День семьи, любви и верности отметили в «Сказке»

8 июля, в День любви, семьи и верности, в детском саду «Сказка» решили напомнить всем, как приятно получать и дарить внимание своим самым близким людям – родителям и детям. Воспитанники и педагоги изготовили значки-ромашки, которые вручили всем пришедшим в этот день в детский сад, холл и группы украсили гирляндами ромашек, а также подготовили стенды, где в доступной для детей форме представлена история Петра и Февронии, в честь семьи которых отмечается этот праздник.
К его празднованию воспитанники готовились заранее: делали для своих родителей в саду открытки, а дома, вместе с родителями, готовили рисунки и аппликации для внутриучрежденческого конкурса «Хобби моей семьи», выставка которых открылась в этот же день. Из детских работ стало понятно, что самым популярным общим занятием является фотографирование, рыбалка, спорт и бумажное творчество. 
- Семейное хобби - это возможность найти общие интересы для детей и взрослых, сделать семейный досуг вдохновляющим и объединяющим. Моделирование поездов, самолетов и автомобилей, вязание и шитье, головоломки и эрудиты, всевозможные настольные игры, рыбалка и активный отдых, путешествия и многое другое совместные занятия сближают всех членов семьи, эмоционально сплачивают и душевно роднят. Ведь семья – это маленькая вселенная и все в ней творцы, - отметила заведующая детского сада «Сказка» Инна Дуньчик.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки