Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

День правовой помощи детям

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» судебные приставы Чукотки посетили среднюю общеобразовательную школу №1 города Анадырь и рассказали детям о функциях, выполняемых Службой.

В прошедший понедельник судебные приставы по ОУПДС и СООД города Анадырь и сотрудники Управления, под руководством заместителя руководителя УФССП России по Чукотскому автономному округу – заместителя главного судебного пристава Чукотского автономного округа Алесько Татьяны Леонидовны выступили перед учениками средней общеобразовательной школы № 1 городского округа Анадырь.

Детям, помимо лекционной части, касающейся деятельности Управления и поясняющей основные функции судебных приставов, наглядно были показаны действия судебных приставов по ОУПДС.

Ребята с живым интересом наблюдали за демонстрацией специальных средств, применяемых в работе судебных приставов. Также их увлекли развернувшиеся на сцене актового зала разыгранные сцены обезвреживания судебным приставом по ОУПДС нападения в суде, с применением макетов колюще-режущего и огнестрельного оружия, демонстрирующими отличную физическую подготовку сотрудников Службы.

Такие мероприятия будут проходить в городе и округе на протяжении всей текущей недели. Помимо образовательных и лекционных занятий с детьми УФССП России по Чукотскому автономному округу окажет бесплатную юридическую помощь и правовое консультирование, в части, касающейся компетенции ФССП России, детям и их родителям.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает жителям Чукотки, что записаться на прием к должностным лицам УФССП России по Чукотскому автономному округу в период проведения акции можно по телефону 8 (42722) 2-53-38. А адреса и телефоны территориальных структурных подразделений Управления можно узнать на официальном Интернет-сайте Управления http://r87.fssprus.ru.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки