День донора!

УВАЖАЕМЫЕ ДОНОРЫ!

Красный Крест Чукотки поздравляет Вас с международным Днем Донора и выражает большую признательность за понимание благородной миссии донорского движения.

Желаем Вам крепкого здоровья, жизненных успехов, счастья. Пусть ваш гуманный поступок – сдать кровь, что бы спасти жизнь другим людям – найдет достойный отклик в сердцах наших земляков и послужит достойным примером для молодежи.

 

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Ежегодно 14 июня весь мир отмечает международный праздник День донора крови. В выборе даты и учреждении этого дня участвовало три организации, выступающие за добровольную и безвозмездную сдачу крови. Это Международная Федерация обществ Красного Креста, Международная Федерация организаций доноров крови и Международное общество по переливанию крови.  В латинском языке слово донор означает дарить. Не оскудеет рука дающего - это библейское выражение имеет к донорству самое непосредственное отношение. Около литра крови может потерять взрослый человек без угрозы для своей жизни. На станции переливания крови забирают 400 мл крови. Это то количество крови, которое восстанавливается организмом очень быстро. И при этом иммунная и эндокринная системы организма получают достаточно мощный стимул к работе.   Международный день донора крови создан для того, чтобы обратить внимание на проблемы донорства и выразить признательность тем людям, кто добровольно сдает свою кровь, при этом не получая... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки