Делиться всем или американский юмор
Сегодня, я хочу показать вам маленькую историю, забавную и трогательную, может быть смешную. Судить вам.
Стоял холодный зимний вечер, пожилая пара медленно вошла в Макдональдс. Они задержались на минутку у входа, наблюдая как молодые семьи и пары ужинают за столиками. Несколько человек оторвались от еды и взглянули на них с уважением. Можно было легко догадаться, о чём подумала молодёжь: »Посмотри на эту пару, они должно быть вместе не меньше 60-ти лет, а может и больше».
Постояв секунду, не большого роста старичок направился к кассиру, без колебаний сделал заказ и быстро уплатил счёт. Пара выбрала себе неприметный столик у задней стены ресторана . На их подносе лежали: один гамбургер, один пакетик картошки-фри и один бумажный стакан с кока-колой. Мужчина осторожно развернул обёртку гамбургера и точно разрезал его на две одинаковые половины. Потом он высыпал картошку-фри на салфетку и разделил её на две одинаковые кучки. Дедушка сделал не большой глоток из бумажного стаканчика, затем поставил его на стол, на одинаковом расстоянии между ними и отодвинул жене её часть обеда.
Когда мужчина начал кушать, молодёжь в ресторане начала беспокоиться. И опять же, было не сложно догадаться о чём они думают: «Бедные старики, они могут себе позволить только одну порцию на двоих.» Когда мужчина закончил с гамбургером и принялся за картошку-фри, один из молодых людей встал и подошёл к столику пожилой пары. Он вежливо предложил купить для них ещё одну порцию обеда. Старичок ответил, что не нужно этого делать, они привыкли делиться всем.
Молодёжь в зале заметила, что женщина ничего не ест. Она просто сидела и смотрела как её муж кушает, время от времени делая не большие глотки из стаканчика с кока-колой. Молодой человек подошёл к ним опять и предложил купить им вторую порцию. В этот раз, женщина объяснила что не стоит беспокоиться, они привыкли делиться всем.
Когда мужчина закончил кушать и аккуратно вытирал губы салфеткой, у молодого человека иссякло терпение и он снова подошёл к паре. Он обходительно, уже в третий раз предложил купить им ещё одну порцию обеда. После любезного отказа, он задал вопрос старой женщине: «А почему вы ничего не кушаете, вы сказали что привыкли делиться всем, так чего же вы ждёте?»
Она ответила: «Зубные протезы».
- 3
- 367
... ,, ... ,, А почему вы ничего не кушаете, вы сказали что привыкли делиться всем, так чего же вы ждёте? " Она ответила: ,, Зубные протезы ". " ... ... ... - - - ... МДЯ - А - А ... ... ... ,, Плохо , если о тебе некому позаботиться . Ещё хуже , если не о ком заботиться тебе . " Станислав Ежи ЛЕЦ . ... !!! ... ... ... О.-О. ...
... P . S . ... : ... ,, * 94 *
Кто властен был , не поражает властью ,
Кто воли не дает своим громам ,
Кто холоден , других сжигая страстью ,
И трогая других , не тронут сам , -
Тот дар небес наследует по праву ,
Богатств своих он не растратит зря .
Обличьем , станом - царь он величавый ,
Другие - лишь прислужники царя .
Цветок собою украшает лето ,
Хотя цветет не ведая того .
Но если гнилью ткань его задета ,
То сорная трава милей его .
Чем выше взлет , тем гибельней паденье ;
Зловонней плевел лилии гниенье ! "
Перевод А . Финкеля ,, СОНЕТЫ " У . Шекспир . ... !!! ... ... ... О.-О. ...
а мне понравилось, очень трогательная история. Хотя всю дорогу я думал, что в пожилом возрасте кока колу бы лучше не пить:) и еще я подумал, что если состарюсь, то обязательно куплю себе два протеза:)