Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Делегация Совфеда проведет выездное совещание на Чукотке

Делегация Совфеда проведет выездное совещание на Чукотке

Делегация Совета Федерации собирается на Чукотку. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко дала поручение провести в округе специальное выездное мероприятие по парламентской линии, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

«Думаю, коллеги, правильно, чтобы такие самые северные регионы не чувствовали свою оторванность от большой земли. Давайте организуем по линии Совет Федерации на Чукотке достойное мероприятие, чтобы пообщаться с жителями на месте, посмотреть, как живет Чукотский край. Даю поручение организовать и подготовить такую поездку», - отметила госпожа Матвиенко.

Отвечая затем на вопросы журналистов, спикер Совета Федерации отметила, что работа по проблемам региона в области развития инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства будет продолжена и в Москве.

«Чукотка, как особенный регион, требует, конечно, особого внимания федерального центра. Выработан проект постановления Совета Федерации, где все эти вопросы будут отражены. Мы доработаем этот проект постановления, направим после принятия его в правительство и будем четко отслеживать, чтобы все те предложения, которые будут изложены в нем, были выполнены. В этом смысл проведения Дней субъекта в Совете Федерации. И, конечно, было очень интересно сенаторам послушать, чем живет Чукотка, как там себя ощущают жители, в чем проблемы, чем мы можем помочь», - добавила она.

Дни Чукотского автономного округа в Совете Федерации прошли 23-25 октября. Они включали также выставку, представляющую промышленный и культурный потенциал территории. На ее открытии с большим успехом выступил ансамбль «Эргырон».

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки