Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Делегация Чукотки прибыла во Владивосток для участия в ВЭФе

Делегация Чукотки прибыла во Владивосток для участия в ВЭФе

Сегодня, 1 сентября, делегация Чукотского автономного округа прибыла во Владивосток для участия в третьем Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Участники «культурной» группы завершат подготовку экспозиции округа на Улице Дальнего Востока, сообщает ИА «Чукотка».

В составе участвующей в культурной программе форума группы сотрудники окружного департамента образования, культуры и спорта, музейного центра «Наследие Чукотки» и Уэленской косторезной мастерской, представители туристических компаний «НОРТОКО» и «Кутх-тревэл», а также артисты ансамбля «Эргырон». В их задачи входит завершение работ по подготовке экспозиции Чукотки на Улице Дальнего Востока и работа на ней.

Павильон ЧАО выполнен в форме кита в натуральную величину. Длина сооружения составляет около10 метров, высота – 2,5 метра. Рядом будет установлена яранга. Все помещения и мебель изготовлены из натуральных материалов. На площадке разместятся скульптуры Вадима Кулешова – кулик-лопатень и каюр с упряжкой из семи собак. Вторая скульптура посвящена известной гонке на собачьих упряжках «Надежда».

Во Владивосток уже доставили два деревянных коча – суда, на которых Семен Дежнев впервые прошел из Северного Ледовитого океана в Тихий через Берингов пролив. Кочи построили в 2011 году в Петрозаводске, они в течение трех лет участвовали в экспедиции «Арктика – территория открытий». Предполагается, что гости ВЭФа смогут выйти на них на морскую прогулку. Предварительный обход Улицы Дальнего Востока запланирован на воскресенье, 3 сентября, а для гостей она откроется двумя днями позже.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки