меньше минуты

«Чукотснаб» обеспечил платформу «Приразломная» топливом на зиму

«Чукотснаб» обеспечил платформу «Приразломная» топливом на зиму

Компания «Чукотснаб» завершила поставку 23 тысяч тонн дизельного топлива на морскую ледостойкую стационарную платформу (МЛСП) «Приразломная», что обеспечит ее потребности в осенне-зимний период.
Об этом сообщает пресс-служба «Чукотснаб». «В рамках выигранного в этом году нашим предприятием конкурса «Чукотснаб» завершил поставку дизельного топлива на «Приразломную» в объеме 23 тысяч тонн, что в полном объеме обеспечит жизнедеятельность платформы на осенне-зимний период, проведение пуско-наладочных работ и начальный период эксплуатации», - сообщил начальник отдела закупок и сбыта ГУП «Чукотснаб» Андрей Легеев.
По его словам, последнюю третью партию топлива в объеме 7 тысяч тонн на платформу доставил танкер «Индига», принадлежащий Мурманскому морскому пароходству. На платформу было поставлено три партии топлива танкерами «Индига», «Варзуга» и «Хатанга» этого пароходства, поставки начались в мае. Отгрузка топлива на платформу осуществлялась с использованием ледокольных судов «Юрий Топчев» и «Владислав Стрижов», оборудованных системой динамического позиционирования (DP), которая позволяет швартоваться к платформе в любых погодных условиях.
Платформа «Приразломная» установлена в Печорском море в 60 км от побережья в августе 2011 года. Добыча нефти на Приразломном месторождении начнется в 2013 году.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки