Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотское УФАС: «ТЦ “Новомариинский” проводил закупки неконкуретным способом»

Чукотское УФАС: «ТЦ “Новомариинский” проводил закупки неконкуретным способом»

Чукотское управление Федеральной антимонопольной службы установило признаки нарушения антимонопольного законодательства торговым центром «Новомариинский». По результатам мониторинга, в 2018 году все закупки магазин проводил без торгов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

«Закупки должны проводиться на торгах и публиковаться в открытом доступе в открытой информационной сети Goszakaz.ru. Наши специалисты установили, что практически все закупки «Новомариинский» в 2018 году проводил неконкуретным способом – они заключались напрямую с поставщиками. Это касается всех продуктов. Нам предстоит провести расследование и выяснить, насколько это повлияло на стоимость и действительно ли ТЦ «Новомариинский» является самым дорогим магазином в городе», - прокомментировал глава ведомства Тамирлан Омаев.

Он также отметил, что по поводу высоких цен в государственном предприятии «Торговый Центр “Новомариинский”» в УФАС имеются жалобы, в том числе переадресованные через приемную президента Российской Федерации. Расследование может продлиться до трех месяцев.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки