меньше минуты

Чукотское радио «Пурга» стала лауреатом премии «Радиомания»

Чукотское радио «Пурга» стала лауреатом премии «Радиомания»

Радио «Пурга» 17 мая получила «бронзовый микрофон» национальной премии «Радиомания» за программу «Сказки бабушки Тымнеквыной».
Победу анадырской радиостанции «Пурга» в номинации «Лучшая программа для детей» принесла программа «Сказки бабушки Тымнеквыной». Также в этой номинации была отмечена  программа «Радио России» «Волшебная дверь».
«Коллектив нашего радио сердечно благодарен Маргарите Беличенко, которая озвучила цикл «Сказок» на чукотском языке», - сказал программный директор радиостанции Сергей Казак. Радио Анадыря «Пурга» в шестой раз стала лауреатом премии «Радиомания».
Радио «Пурга» впервые вышла в эфир FM-диапазона на частоте 101,6 на территории Чукотки и 102,8 в Анадыре в 2001 году. Радиостанция со слоганом «Не спи, а то замерзнешь» было создано по инициативе начальника Департамента культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики Чукотского АО Сергея Капкова из команды губернатора Романа Абрамовича.
На соискание премии «Радиомания» в 2012 году были выдвинуты около 230 работ из 44 городов России. Больше половины финалистов - представители региональных радиостанций. Премия «Радиомания» была учреждена в 2002 году общероссийской некоммерческой организацией работников СМИ «Медиасоюз» и Министерством связи и массовых коммуникаций России для повышения престижа радио, демонстрации достижений и повышения профессионального уровня работников радиовещания.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки