Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» начнет гастрольную программу в феврале

Чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» начнет гастрольную программу в феврале

Государственный чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» отправится на первые в этом году гастроли в феврале. Как рассказал директор ансамбля Виктор Цвигун, коллектив представит регион на театральном марафоне в Якутске, а затем выступит на Колыме, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

«В прошлом году мы были заявлены в федеральную программу в рамках марафона Года театра, поэтому мы со своей театрализованной программой будем представлять Чукотку в этом марафоне в Якутске. 14, 15 и 16 февраля будем работать в Драматическом академическом театре имени Александра Пушкина в Якутске. Оттуда полетим в Магадан, где у нас также будет ряд концертов», – отметил Виктор Цвигун.

Также в планах «Эргырона» на первое полугодие – поездка в Москву и тур по югу Анадырского района.

«22 марта улетаем в Москву для участия в фестивале «Танцуй и пой, моя Россия» в Кремлевском дворце. Затем будет еще несколько выступлений в Москве и Подмосковье. 30 марта вернемся на Чукотку. В апреле планируем добраться до Хатырки, Мейныпыльгино, Алькатваама и Беринговского», – уточнил директор ансамбля.

Как и прежде, «Эргырон» будет участвовать в городских и окружных мероприятиях, в том числе в фестивале морских охотников «Берингия». Также в плане всем коллективом совершить гастрольный тур по Камчатке. Кроме того, весной состоятся отчетные концерты группы преемственности «Эргырона» – ансамбля «Вээмкей».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки