Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотским детям предложат молочные продукты на основе «Биолакта» и «Наринэ»

Чукотским детям предложат молочные продукты на основе «Биолакта» и «Наринэ»

Подавшая заявку на вступление в ТОР «Беринговский» предприниматель Наталья Волынец в ближайшее время начнет принимать заявки на продукцию молочной кухни. Компания подписала с новосибирским НИИ соглашение о поставках специализированных заквасок «Биолакт» и «Наринэ», на основе которых будет изготавливаться продукция, сообщает ИА «Чукотка».

Продукция молочной кухни отличается от магазинной. Молоко проходит обработку в автоклаве, что исключает любую возможность нахождения в нем вредных микроорганизмов. Кефир готовится на живой закваске кефирного грибка. После внесения закваски молоко разливается по стерильным бутылочкам и сквашивается прямо в них. Творог также готовится на закваске из кефирных грибков, без добавления каких-либо консервантов. Приготовленные таким способом продукты нормализуют микрофлору кишечника и являются источником кальция, который необходим для здоровья зубов и костей.

«Эти лактобактерии защищают организм при острых кишечных инфекциях у детей, стимулирует выработку иммуноглобулина «А» в слюне и кишечнике. Еще одно важное свойство «Биолакта» - это улучшение аппетита у ребенка, благодаря выработке заквасочными микроорганизмами молочной кислоты. Мамы «малоежек» это особенно оценят», - говорит Наталья Волынец

После закупки и установки промышленной поточной линии, производственная мощность детской молочной кухни составит до 350 кг готовой продукции в день. В планах производство стерилизованных («Малютка», «Малышок», «Адамилк» и др.) и кисломолочных (ацидофильная смесь «Малютка», «Бифилин», «Адалакт» и др.) смесей, кисломолочной продукции («Ацидолакт», «Биолакт», «Кефир детский» и др.), разных видов творога.

В процессе реализации проекта будет создано порядка десять рабочих мест. Для трудоустройства в качестве диет-сестер будут привлечены выпускники медицинского колледжа. При удачной реализации проекта в Анадыре, планируется открытие аналогичных детских молочных кухонь в районных центрах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки