Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотский хирург получил благодарность президента России

Чукотский хирург получил благодарность президента России

Заведующий хирургическим отделением Чукотской окружной больницы Виктор Грипекин отмечен благодарностью президента Владимира Путина за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю, добросовестную работу. Вручение состоялось во время недавнего визита на Чукотку министра здравоохранения Вероники Скворцовой, сообщает ИА «Чукотка».

Врач уже 17 лет руководит отделением, которое многие годы признается лучшим в окружной больнице. Как сообщили в медучреждении, плановую и экстренную хирургическую помощь в отделении получают не только жители Чукотки, но и иностранные граждане, в частности было проведено несколько операций морякам стран АТР, ведущим промысел в акватории Берингового моря.

Виктор Грипекин – единственный хирург на Чукотке, делающий реконструктивные (восстановительные) операции на желудке. Кроме того, он успешно внедрил и выполняет эндовидеохирургические операции на органах брюшной полости. Такой операционный метод снижает травматичность и послеоперационные осложнения, обеспечивает пациентам более раннюю реабилитацию по сравнению с традиционными хирургическими методами лечения.

Врач входит в состав санитарной бригады, выполняющей вылеты в отдаленные населенные пункты Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки