Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотских студентов-медиков поощрят материально за работу во время пандемии

Чукотских студентов-медиков поощрят материально за работу во время пандемии

С конца марта и до первых чисел мая студенты Чукотского многопрофильного колледжа, обучающиеся на последнем курсе по специальности “Лечебное дело”, встречали рейсы из Москвы, Магадана и Хабаровска в международном аэропорту Анадырь (Угольный) имени Юрия Рытхэу. За работу во время пандемии коронавируса их было решено поощрить материально, на что из резервного фонда окружного правительства планируют выделить почти 321 тысячу рублей, сообщает ИА “Чукотка”.

«Наши студенты-медики встречали пассажиров из Москвы, Магадана, Хабаровска и других городов. Они измеряли температуру, заполняли документы, оказывали консультативную помощь. По приказу департамента образования за эту работу их поощрят материально», – прокомментировала директор Чукотского многопрофильного колледжа Любовь Махаева.

Как уточнили в окружном департаменте образования, на согласовании находится проект о выделении на эти цели средств из резервного фонда регионального правительства. Общая сумма материального поощрения составляет 320 900 рублей. Всего в аэропорту работало 15 студентов.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки