Чукотских литераторов приглашают к участию в ежегодной премии имени Арсеньева

Стартовал приём заявок на соискание ежегодной общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева. Принять участие в конкурсе могут российские и зарубежные авторы, пишущие художественную, документальную и историко-биографическую прозу на русском языке. Авторы лучших произведений в каждой номинации получат дипломы и полмиллиона рублей.
Как отмечают в оргкомитете, цель премии – популяризация творчества современных авторов, пишущих о Дальнем Востоке, поиск новых тем и героев, создание современного образа округа в общем культурном пространстве России и мира. Она была учреждена по предложению Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.
В этом году свои работы литераторы могут прислать в трёх номинациях: «Длинная проза», «Короткая проза», «Проза для детей». Подать заявку можно по 30 июня включительно на официальном сайте премияарсеньева.рф. Победителей назовут в декабре 2020 года в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». Лауреаты получат.
Подать заявки авторы могут до 30 июня на официальном сайте премияарсеньева.рф. Победителей назовут в декабре 2020 в рамках Дней Дальнего Востока в Москве. 
В прошлом году на соискание премии было подано 193 произведения из 17 российских регионов и одного зарубежного государства, 79 из них было принято к рассмотрению, 30 – отобрано в лонг-лист, из них из 9 произведений был представлен шорт-лист. Дальневосточный материал получил воплощение в самых разных жанрах: исторический и научно-фантастический роман, женская сентиментальная и мужская остросюжетная проза, социальная драма, приключения, сказки.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки