Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотских каюров вытеснили из пятерки лидеров на «Берингии»

Чукотских каюров вытеснили из пятерки лидеров на «Берингии»

Чукотские каюры по итогам третьего этапа «Берингии» в общем зачете оказались вне пятерки лидеров. Геннадий Томилов, занимавший ее, опустился на шестое место, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на оргкомитет гонки.

За третий день «Берингии-2018» каюры прошли 72 километра. Первым финишную черту пересек Андрей Семашкин, его время – 4 часа 55 минут и 20 секунд. Вторым к финишу пришел московский каюр Вячеслав Демченко. Он преодолел расстояние от села Атласово до Козыревска за 4 часа 58 минут 14 секунд. Третий – Валентин Левковский – он уступил лидеру сегодняшнего этапа, Андрею Семашкину, чуть более 9 минут, его время – 5.04.30.

На четвертом месте Александр Чуприн. А вот на пятом месте дебютантка гонки, восемнадцатилетняя Алиса Ищенко из Петропавловска-Камчатского. На шестом месте Роман Мандятов, а на седьмом – чукотский каюр Геннадий Томилов.

Погода, по-прежнему, благосклонна к каюрам, утром было -27 градусов. Особенно порадовались этому чукотские участники – для их собак это оптимальная температура. Все разместились в здании спортшколы. Власти поселка натопили для берингийцев баню.

В итоговом зачете чукотские каюры расположились вне основной пятерки. На шестом месте с общим результатом 23:38:37 расположился Геннадий Томилов, на восьмом Александр Долгодушев (24:35:37), на десятом Дмитрий Калявуквун (26:17:29), на тринадцатом Захар Выквытке (31:10:40), на последнем пятнадцатом Тимофей Гынунтегин (37:18:03).

Сегодня, 14 марта, каюры выйдут на контрольную точку «Ключи», где у гонки запланирован выходной день. Каюрам и собакам предстоит отдохнуть и набраться сил перед выходом в тундру, а группе сопровождения – перегрузить все имущество с машин на снегоходы. 16 марта «Берингия-2018» двинется в контрольную точку «Еловка».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки