Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские ветеринары готовятся к плановому осмотру домашних оленей

Чукотские ветеринары готовятся к плановому осмотру домашних оленей

На Чукотке идет подготовка к весенней корализации . Специалисты государственной ветеринарной службы отправятся в оленеводческие предприятия округа. В плановых мероприятиях поучаствуют и студенты Чукотского многопрофильного колледжа, которые пройдут производственную практику в тундре, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

Корализация северных домашних оленей на Чукотке начнётся в середине марта. Группа ветеринаров-специалистов планирует посетить пять оленеводческих бригад СХП “Имени Первого Ревкома Чукотки” в Анадырском районе.

«Вместе с ними отправятся девять студентов колледжа. Это будет их последняя производственная практика перед выпуском, а летом они уже получат дипломы ветеринарных фельдшеров. Ориентировочный срок поездки – с 13 марта по 13 апреля. Всё поголовье будет исследовано на бруцеллёз», – прокомментировал начальник окружного управления ветеринарии Леван Сирабидзе.

Для колледжа этот выпуск ветеринарных фельдшеров будет уже третьим. Также подготовку ветспециалистов среднего звена с этого учебного года начал Чукотский полярный техникум в Эгвекиноте – там в первом наборе восемь человек.

Кроме того, округ продолжает сотрудничество с Дальневосточным государственным аграрным университетом. Летом на практику к оленеводам Чукотки приедут будущие ветврачи из Благовещенска.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки