Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские спортсмены выступили на Кубке России по северному многоборью

Чукотские спортсмены выступили на Кубке России по северному многоборью

Награждения спортсменов состоялись 12 декабря. На пьедестал почета два раза поднималась спортсменка из села Новое Чаплино Ольга Эттына. Девушка стала лучшей в национальной борьбе, где победила всех соперниц в весовой категории до 90 килограммов. В метании топора ее снаряд улетел на 92 метра 10 сантиметров, дальше, чем у других участниц.

Тем не менее, в итоговом зачете соревнований Ольга Эттына стала только восьмой. У нее 58 очков. У лучшего из мужской команды Чукотки Василия Долгодушева — 17 место. Он набрал 99 очков.

Чукотские спортсмены выступили на Кубке России по северному многоборью

Всего в Кубке России по северному многоборью принимал участие 81 спортсмен: 32 женщины и 49 мужчин. Кроме чукотских многоборцев, это представители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Саха – Якутия, Красноярского края, Магаданской и Тюменской областей, Эвенкии.

Напомним, соревнования по северному многоборью проходили в столице Югры с 7 по 12 декабря. Сборную Чукотского автономного округа представляли семь человек: Василий Долгодушев из Лорино, Александр Кайгилькун, Ольга Эттына и Арина Рахтына из села Новое Чаплино, Вероника Митрофанова из поселка Провидения, Вадим Анака из Анадыря. Кроме того в делегацию Чукотки входили тренер команды Андрей Кайнинан, а также судьи - Павел Дьячков, Иван Автонов и Анна Агнагисяк.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки