Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские пожарные участвуют во всероссийских соревнованиях на кубок Тихого океана

Чукотские пожарные участвуют во всероссийских соревнованиях  на кубок Тихого океана

Соревнования проходят в спортивном комплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии, в нём участвует 101 человек. Спортсменам предстоит выяснить кто лучший в таких дисциплинах, как преодоление стометровой полосы препятствий, подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В программу соревнований также входит двоеборье – подъём по штурмовой лестнице и прохождение стометровой полосы с препятствиями.

«Во вторник, 15 марта, сборная Чукотки соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий. Но по итогам первого дня наша команда не смогла закрепиться в тройке лидеров», - уточнили корр. ИА "Чукотка" в ГУ МЧС по ЧАО.

Основную часть чукотской сборной представляют мужчины: пятеро из анадырской ПСЧ№5, один из ПСЧ№6 п. Угольные Копи. Седьмой участник – девушка, диспетчер Центра управления кризисных ситуаций. Все представители округа молодые люди от 25 до 35 лет. Их соперниками выступают участники из девяти дальневосточных регионов, а также из Архангельской и Тюменской областей.

В завершении соревнований победители будут награждены ценными призами, дипломами и медалями. Сильнейшей команде вручат кубок Тихого океана.

Напомним, в прошлом году сборная Чукотки также участвовала в Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые прошли в Биробиджане. Тогда округ представляли девять спортсменов.

Справка: Соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана проходят три года подряд. Их организует Главное управление МЧС России по Приморскому краю, приморское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Дальневосточная пожарно-спасательная академия. В ходе состязаний спортсмены демонстрируют членам судейской коллегии силу, ловкость, скорость и быстроту реакции – навыки незаменимые в тушении пожаров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки