Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские подростки получили навыки работы оленеводами, слесарями и секретарями

Чукотские подростки получили навыки работы оленеводами, слесарями и секретарями

Итоги летней занятости и трудоустройства подростков подвели в Чукотском автономном округе. На организацию мероприятий в этом году службе занятости населения было выделено более 9 млн рублей из окружного бюджета, что на 9% больше, чем в прошлом году, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

По данным управления занятости населения департамента социальной политики округа, в кампании по временной занятости и трудоустройству приняли участие 774 подростка из всех районов и городских округов. Из них в трудовых отрядах работали 678 человек, еще 96 подростков в возрасте от 14 до 18 лет были трудоустроены в свободное от учёбы время.

Трудовые отряды работали при образовательных учреждениях, а также при социально реабилитационном центре для несовершеннолетних. Приоритетным правом при организации временной занятости несовершеннолетних пользовались подростки из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних, а также проживающих в сельской местности.

В ходе кампании школьники работали: учениками оленевода, подсобными рабочими, курьерами, учениками слесаря-ремонтника, младшими воспитателями, делопроизводителями, секретарями, музейными смотрителями, рабочими теплицы и рабочими зелёного хозяйства, а также помощниками механика телекоммуникационного оборудования компьютерной техники.

Мероприятия по летней занятости и трудоустройству подростков реализуются в рамках программы "Стимулирование экономической активности населения Чукотского автономного округа".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки