Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские коммунисты выступили против изменения пенсионной системы

Чукотские коммунисты выступили против изменения пенсионной системы

В минувшее воскресенье, второго сентября, окружное отделение КПРФ провело очередной пикет против изменения пенсионной системы. В этот раз, в отличие от первых акций протеста, участников пикета было немного – к памятнику Первому ревкому с флагами вышли четыре человека, сообщает ИА «Чукотка».

Первый пикет чукотские коммунисты провели 29 июля у Дома детского творчества. Спустя неделю на этом же месте организовали еще одну протестную акцию, раскритиковав планируемое повышение пенсионного возраста. Впрочем, повторный пикет собрал заметно меньше участников и зрителей. Третью по счету акцию организаторы также рассчитывали провести на площадке у ДДТ, но городские власти не согласовали ее, поскольку рядом находится суд, а закон ограничивает проведение протестных акций неподалеку от таких зданий. В итоге организаторам пришлось переместиться к памятнику Первому ревкому Чукотки.

В минувшее воскресенье на акцию вышли четыре участника, за чьими выступлениями наблюдали около полутора десятков прохожих и ремонтировавших крыши соседних зданий рабочих и примерно столько же представителей правоохранительных органов. Организаторы объяснили низкую активность противников пенсионной реформы проводящимися параллельно мероприятиями и хорошей погодой, благодаря которой многие жители окружной столицы решили отправиться на природу.

Выставив красные флаги, участники акции протеста включили аудиозапись лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова. Затем первый секретарь окружного комитета КПРФ Владимир Гальцов разъяснил позицию партии относительно планируемых изменений пенсионной системы. Акция продолжалась около получаса, после чего организаторы, участники и сотрудники правоохранительных органов покинули площадку.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • "Первый пикет чукотские коммунисты провели 29 июля у Дома детского творчества. Спустя неделю на этом же месте организовали еще одну протестную акцию....Третью по счету акцию организаторы также рассчитывали провести на площадке у ДДТ, но городские власти не согласовали ее, поскольку рядом находится суд, а закон ограничивает проведение протестных акций неподалеку от таких зданий". То есть первые два раза закон не запрещал проводить там митинг?) "В минувшее воскресенье на акцию вышли четыре (изначально то было больше четырёх, но, стоит сказать, что быстро все ретировались) участника, за чьими выступлениями наблюдали около полутора десятков (да что у вас с цифрами? Откуда там полутора десятков?)... Организаторы объяснили низкую активность противников пенсионной реформы проводящимися параллельно мероприятиями и хорошей погодой (стоит сказать, что и на проводившихся мероприятиях было почти столько же человек, сколько на митинге)), благодаря которой многие жители окружной столицы решили... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки