Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотская писательница стала дипломантом конкурса «Голос Севера»

Чукотская писательница стала дипломантом конкурса «Голос Севера»

Жюри подвело итоги ежегодного литературного конкурса «Голос Севера». В номинации «Детская литература» его дипломантом стала молодая чукотская писательница Самира Якунина (Асадова), сообщает ИА «Чукотка».

Организатором конкурса является Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. В этом году в нем приняли участие 266 авторов, которые представили 437 конкурсных работ в номинациях «Проза», «Поэзия» и «Детская литература». Кроме того жюри конкурса учредило дополнительную номинацию «Очерки». В результате в шорт-лист вошли работы 25 авторов.

В каждой номинации организаторы учредили одно первое место, а также дипломы I, II и III степени. В результате Самира Якунина стала дипломантом III степени в номинации «Детская литература» с произведением «Легенды, сказки, рассказы». Примечательно, что диплом II степени в этой же номинации получил новосибирский писатель Владимир Косарев с циклом рассказов «Чукотские мудрости».

Напомним, что в 2010 году Самира Якунина стала самым молодым лауреатом межрегионального литературного конкурса им. Рытхэу за свою работу «Сказки бабушки Тымнеквиной». Впоследствии произведение было издано отдельной книгой, а девушка стала самым молодым на Чукотке членом союза писателей России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки