Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотку ждет сентябрьское тепло

Чукотку ждет сентябрьское тепло

Чукотка – один из немногих регионов азиатской части России, в которых в течение месяца синоптики ожидают температуру выше нормы. Вместе с теплом в округе прогнозируют и повышенное месячное количество осадков, сообщает ИА «Чукотка».

Около нормы и теплее ее погода в сентябре будет на большей территории Европейской части России. Об этом «Российской газете» рассказал заведующий отделом долгосрочных прогнозов Гидрометцентра Владимир Тищенко. По его словам, в азиатской части страны повышенный температурный фон ожидается всего лишь в четырех субъектах федерации – на Чукотке, Камчатке, в Магаданской области и севере Хабаровского края.

При этом округ вошел в число регионов, где ожидают и больше осадков. На 20% больше среднемноголетнего месячного количества осадков предполагается на востоке Ханты-Мансийского автономного округа, на севере Красноярского края, Якутии и Хабаровского края, в Чукотском автономном округе и на юге Магаданской области.

Примечательно, что на завтра, 17 августа, прогноз аномалии средней температуры воздуха тоже касается Чукотки. Максимальные показатели в стране – на севере округа и в соседней северо-восточной Якутии. По информации Гидрометцентра воздух здесь прогреется на восемь градусов выше среднемноголетних значений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки