Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотку включат в состав Национальной ассоциации развития местного самоуправления

Чукотку включат в состав Национальной ассоциации развития местного самоуправления

Округ войдёт в состав Национальной ассоциации развития местного самоуправления, которая объединяет 66 региона России. Соответствующее решение было принято в Анадыре на собрании Ассоциации "Совет муниципальных собраний Чукотского АО", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Собрание представителей муниципалитетов Чукотки проходило в режиме видео-конференции. Участники поддержали идею присоединиться к Национальной ассоциации развития местного самоуправления.

«Протокол о вхождении региона в состав объединения будет подписан и направлен в Президиум высшего Совета ассоциации в течение пяти дней. На сегодня в её состав входят 66 регионов. Основной задачей ассоциации является вовлечение населения и представителей местного самоуправления в процесс реализации национальных проектов, помощь в совершенствовании правового законодательства и защиты прав местного самоуправления», – сообщили в правительстве Чукотского АО.

Национальная ассоциация развития местного самоуправления учреждена 17 мая 2019 года и призвана объединить усилия всего российского муниципального сообщества, экспертов, разработчиков нормативных актов и практиков в сфере местного самоуправления. Её учредителями выступили Общероссийский конгресс муниципальных образований, Всероссийский совет местного самоуправления, Союз российских городов и другие объединения. Ассоциация позволяет выработать единую согласованную политику развития системы местного самоуправления, является инструментом "обратной связи" между гражданами, системой местного самоуправления и органами государственной власти.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Вместо того, чтобы заниматься местными вопросами на уровне поселений, они лезут еще в какие-то всякие ассоциации! Все выше и выше! Все им мало!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки