Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотке установили квоту для временного проживания иностранцев на 2019 год


Правительство РФ утвердило квоту для временного проживания иностранцев в ДФО. Так, по этим условиям в 2019 году Чукотка сможет принять не более 180 иностранных граждан. Количество не изменилось по сравнению с этим годом, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

На следующий год в России установлена квота на выдачу 83 480 разрешений на временное проживание в РФ. Дальний Восток сможет принять не более 6 130 иностранцев.

По одной тысяче смогут проживать в Якутии, Приморье и Хабаровском крае. Квота для Республики Бурятия составляет 800 человек. Забайкальский край, Камчатка, Магаданская область примут по 300 человек. Квота Амурской области определена в 650 иностранцев, для Сахалина – 400 человек, Еврейской автономной области – 200 человек, Чукотки – 180.

В 2018 году Дальнему Востоку был установлен размер квоты на иностранных граждан в размере 4 930 человек, в том числе: по тысяче человек для Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края, 500 – для Амурской и Сахалинской областей, по 300 – для Приморья и Камчатки, 250 – для Магаданской области, 200 – для ЕАО и 180 - для Чукотки.

За 7 месяцев 2018 года в Дальневосточном федеральном округе соотечественникам и членам их семьи выдано 828 разрешений на временное проживание в Российской Федерации без учета квот.

Напомним, американец Джон Мартин, резиновую лодку которого в июле прибило к берегу недалеко от села Лаврентия, уже пятый месяц живет на Чукотке. Четыре из них - в окружной больнице. Недавно ТАСС сообщил, что Джон выписался и переселился к одному из жителей Анадыря. Окружные власти пытаются помочь ему с оформлением документов для выезда. Правда, сам чукотский гость к этому особо не стремится, по информации федерального информагентства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки