Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка впервые приросла местными фармацевтами

Чукотка впервые приросла местными фармацевтами

16 молодых специалистов стали первыми выпускниками-фармацевтами Чукотского многопрофильного колледжа. Представители отрасли надеются, что местные специалисты позволят решить кадровые проблемы, сообщает ИА «Чукотка».

По словам директора ГП ЧАО «Чукотфармация» Татьяны Шмелевой, ранее окружным аптекам приходилось привлекать новых специалистов из-за пределов региона. Новая специальность многопрофильного колледжа позволила брать на вакантные должности местных жителей.

«В отрасли немало людей, которые отработали по 30 – 40 лет, поэтому кадровые проблемы есть и новая специальность как нельзя кстати. Знаю, что некоторые выпускники уже работают в коммерческих аптеках или собираются туда трудоустраиваться. Мы предварительно договорились с двумя молодыми специалистами, что в августе они придут на наше предприятие – планируем, что одна будет работать в Анадыре, а вторая в Эгвекиноте», - рассказала корр. агентства госпожа Шмелева.

Наиболее проблемными в плане кадров являются отдаленные районы. Так свободные вакансии есть в Провиденском городском округе и городском округе Эгвекинот. Специалисты надеются, что новая специальность привлечет в Чукотский многопрофильных колледж абитуриентов, которые в дальнейшем пополнят ряды фармацевтов округа.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • У меня одна знакомая - фармацевт. Постоянно с ней советуюсь по поводу покупки тех или иных препаратов. Кстати она недавно повысила квалификацию, осталась очень довольна обучающим процессом. Так что всем фармацевтам рекомендует пройти фармация обучение 

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки