Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка вошла в лидеры по реализации госпрограммы благоустройства регионов

Чукотка вошла в лидеры по реализации госпрограммы благоустройства регионов

Чукотка названа одним из лидирующих регионов страны по контрактной работе, связанной с благоустройством дворовых, общественных территорий и городских парков. Это было отмечено на прошедшей на днях видеоконференции, организованной Минстроем. В рамках реализации приоритетного государственного проекта «Формирование комфортной среды» в округе заключено 87,5% муниципальных контрактов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В прошлом году Чукотский автономный округ принял участие в проекте, основная цель которого – повышение качества и комфорта городской среды на всей территории Российской

На 2018 год из средств федерального и окружного бюджетов на благоустройство дворовых и общественных территорий выделено 18,5 млн рублей. Ещё 2 млн рублей субсидировано на благоустройство парков.

В соответствии с критериями Минстроя и на основании решения межведомственной Комиссии в 2018 году получателем субсидии стал Чукотский муниципальный район. В селе Лаврентия запланировано благоустроить шесть объектов: две дворовые территории и четыре общественные, в Лорино – одну общественную территорию и одно место массового отдыха. Работы должны быть завершены до ноября 2018 года.

«Формирование комфортной среды в Чукотском муниципальном районе является для правительства региона одной из приоритетных задач по благоустройству на 2018 год», – сообщила главный архитектор окружного департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова.

Добавим, государственная программа «Формирование комфортной городской среды в Чукотском автономном округе в 2018 – 2022 годах» предусматривает благоустройство всех муниципальных образований региона.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки