Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка вошла в двадцатку самых чистых регионов страны

Чукотка вошла в двадцатку самых чистых регионов страны

Чукотка вошла в двадцатку самых чистых регионов страны по версии общественной организации «Зеленый патруль». Округ занял 16-е место из 85 субъектов в осеннем рейтинге, сообщает ИА «Чукотка».

В летнем рейтинге Чукотка была на 15 месте. Лидируют Тамбовская область, республика Алтай, Алтайский край и Курская область. Замыкают рейтинг Московская, Свердловская и Челябинская области.

При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов, активность общественных организаций и ответственность власти. Экологический рейтинг российских регионов публикуется раз в квартал по итогам каждого сезона начиная с 2007 года. За все время его составления позиции регионов остаются практически неизменными. В числе регионов с наиболее благоприятной экологией практически отсутствуют промышленные районы.

Организация «Зеленый патруль» занимается проведением экспедиций, экологическим мониторингом, а также обнаружением нарушений природоохранного законодательства. Совместно с Общероссийским народным фронтом «Зеленый патруль» реализует проект «Интерактивная карта свалок».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки