Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка в топе регионов с максимальными показателями социально-политической устойчивости

Чукотка в топе регионов с максимальными показателями социально-политической устойчивости

Чукотский автономный округ стабильно удерживает позиции в топе регионов с максимальными показателями социально-политической устойчивости. По итогам мая округ получил от экспертов 8 баллов. Рейтинг опубликован на сайте фонда «Петербургская политика», сообщает ИА «Чукотка».

Среди позитивных событий региона, произошедших в прошлом месяце, специалисты отметили cообщение губернатора Романа Копина о включении в бюджет РФ строки о прокладке подводной волоконно-оптической линии связи на Чукотку. Проект будет разработан в 2019 году.

Важным событием также стало подписание соглашения с новым резидентом ТОР «Чукотка» ООО «Ромаха», планирующим создать в Анадыре единый логистический центр.

Отметили эксперты и заключение первой кредитной сделки МСП Банка с предпринимателем из Певека, намеренным создать птицеферму на дальневосточном гектаре.

К положительным показателям специалисты также отнесли 2-е место в рейтинге доступности покупки семьями нового автомобиля, по данным РИА Рейтинг.

Кроме Чукотки в список регионов с максимальной устойчивостью, по данным фонда, вошли Томская, Калужская, Белгородская, Ленинградская, Костромская области, Ямало-Ненецкий АО и Адыгея.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки