Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка стала регионом с самой неблагоприятной погодой в России

Чукотка стала регионом с самой неблагоприятной погодой в России

В метеопрогнозе Гидрометцентра России на сегодняшний день округ стал единственным регионом в стране, с оранжевым уровнем погодной опасности. Причиной стал мощный циклон, который принес тепло и ветер со снегом, сообщает ИА «Чукотка».

Последние дни Чукотка оказалась во власти циклона, который принес на побережье округа ветер и снег. Температура воздуха на прибрежных станциях в восточных районах Чукотки повысилась до положительной, в Уэлене до +1, в Анадыре -1 градуса. В Уэлене температура не опускалась в прошедшие сутки ниже -6 градусов, в Анадыре ниже -12.

«Тепло принес беринговоморский циклон, который и ближайшие два-три дня будет диктовать условия погоды на северо-востоке России. Кроме высокой температуры в набор погодных явлений этого циклона входит и порывистый ветер, на побережье накануне он усиливался до 19-21 м/с», - сообщает сайт meteonovosti.ru

По прогнозу, до конца недели погода будет ветреной со снегом. На востоке Чукотки ожидается метель, сила ветра будет достигать 22-27 м/с. Температура в восточных районах округа составит -3..+2 градуса, на остальной территории -7..-12, на западе местами до -30 градусов.

Напомним, что в начале февраля директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал об ожидаемом повышенном температурном режиме во время пресс-конференции, посвященной докладу Росгидромета о климатических рисках на территории России. Отклонения от нормы ожидались в том числе и на Чукотке.

«Мы прогнозируем, что февраль на всей территории России будет теплым. В Центральном федеральном округе, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, в Западной Сибири, на Чукотке температура выше нормы. Насколько - это прогнозировать невозможно», - сказал господин Вильфанд.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки