Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка сохранила высокие позиции в рейтинге социально-политической устойчивости

Чукотка сохранила высокие позиции в рейтинге социально-политической устойчивости

Третье и четвёртое место делит Чукотский автономный округ в группе субъектов РФ с максимальными показателями социально-политической устойчивости. Регион получил 8,1 балла в ноябрьском рейтинге Фонда "Петербургская политика", сообщает ИА "Чукотка".

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ с 8,5 баллами. Чукотка получила 8,1 балла и делит третье и четвёртое место с Тюменской областью, пропустив на вторую строчку Тульскую область. В группу регионов с высокой устойчивостью (более 7 баллов) вошли ещё две дальневосточные области: Сахалинская и Амурская, набравшие 7,2 и 7,1 балла соответственно.

В числе позитивных событий, произошедших в ноябре на Чукотке, эксперты Фонда отметили снижение авиакомпанией "ЮТэйр" цен на билеты между Москвой и Анадырем и предоставление компании "МегаФон" дополнительных спутниковых каналов для реализации проекта "Доступный интернет" на территории округа. Также отмечается запуск авиакомпанией "ЧукотАВИА" вертолётных пассажирских перевозок через Анадырский лиман и высокие показатели региона в исследованиях РИА "Рейтинг" по уровню зарплат и доступности покупки нового автомобиля.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки