Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка присоединится к "Ночи искусств-2020"

Чукотка присоединится к "Ночи искусств-2020"
Музейный центр "Наследие Чукотки" в Анадыре присоединится к всероссийской акции "Ночь искусств-2020" (16+). В этом году она пройдёт 3 ноября в онлайн-формате и посвящена Дню народного единства, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на музейный центр. 

Поучаствовать в акции, которая в этом году проходит под девизом "Искусство объединяет", жители округа смогут на двух интернет площадках. На портале Культура РФ пройдёт виртуальный тур по выставкам музея и будет размещена фотогалерея работ чукотских косторезов и художников. 

На странице музея в социальной сети ВКонтакте опубликуют видео экскурсии по новым выставочным проектам, а также презентации изданных произведений победителей ХIII открытого Конкурса им. Ю.С. Рытхэу "Писатели – юбилею Победы". 

«В отдельной рубрике "Ночь искусств. Искусство Чукотки" (16+) пользователи смогут познакомиться с фрагментами коллекций "Косторезное искусство" и "Графика", хранящимися в фондовом собрании Музейного Центра "Наследие Чукотки". Публикации данной рубрики можно выбрать по хештегу #искусствоЧукоткиМЦНЧ», - говорится в сообщении. 

Для своих подписчиков в социальной сети Вконтакте музейный центр объявил викторину. Участникам предлагают сфотографироваться на фоне достопримечательностей своего города или поселка и с 28 октября по 2 ноября разместить фотографию на своих страницах с текстом "Искусство объединяет" и хештегом #НаследиеЧукоткиНИ2020. Призом станет набор книг из произведений участников литературного конкурса им. Ю.С. Рытхэу. Победителя назовут 3 ноября. Подробности конкурса на официальном сайте музея.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки