Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотка потратит на мероприятия в рамках Года театра около 6 млн рублей

Чукотка потратит на мероприятия в рамках Года театра около 6 млн рублей

Около 6 млн рублей направит Чукотка в этом году на мероприятия в рамках Года театра. Такая сумма заложена в госпрограмме «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики в Чукотском автономном округе на 2016-2020 годы», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружной департамент образования, культуры и молодежной политики

Год театра на Чукотке откроет театральный марафон. Первое мероприятие пройдет в поселке Угольные Копи – 8 февраля Магаданский областной театр кукол покажет в Центре образования спектакль «Абстракция», начало в 18:30. 9 февраля там же запланированы детские спектакли «Гусенок» и «Петрушка», начало в 10:00 и 11:30 соответственно.

Продолжится театральный марафон и гастроли Магаданского театра кукол в Анадыре на сцене Дома народного творчества. 10 февраля в 15:00 состоится церемония передачи символа Года театра в России от Магаданской области Чукотскому автономному округу. После этого юному зрителю покажут спектакли «Гусенок» и «Петрушка». 12 февраля в 19:00 там же пройдет спектакль «Абстракция»

Продолжат гастроли на Чукотке Хабаровская краевая филармония с 25 апреля по 2 мая. 25-29 апреля запланированы концерты на сцене Дома народного творчества городского округа Анадырь. 29-30 апреля – концерт на сцене Центра досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот. О точных датах и времени проведения концертов сообщат дополнительно.

Завершит театральный марафон на Чукотке Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова, который прибудет с гастролями в октябре, точные даты и время проведения спектаклей также будут сообщены дополнительно.

Напомним, округ участвует в программе «Большие гастроли» третий год подряд. В 2017 году в Анадыре с гастролями побывал Российский государственный академический театр имени Федора Волкова, в 2018 году в Анадыре гастролировали Театральная группа «Июльансамбль» Театрально-культурного центра им. Вс. Мейерхольда, а юных зрителей порадовал Московский детский театр марионеток.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки