Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка получила представительство в Telegram

Чукотка получила представительство в Telegram

Округ получил представительство в популярном мессенджере Telegram. Билибинец Дмитрий Федоров размещает информацию о регионе в канале «В самой крайней точке бытия», у которого уже 550 читателей, сообщает ИА «Чукотка».

Дмитрий живет и работает на Чукотке с 2009 года и, как сам признается, до приезда в округ не подозревал, что в таких суровых условиях могут жить и вести традиционный промысел люди. В мессенджере он не нашел канала с такой тематикой и решил создать его сам.

«Канал создан с целью ознакомления с районами Крайнего Севера, с людьми, которые тут живут. Многие люди, которые живут на материке, на мой взгляд, даже не представляют, что происходит где-то на Крайнем Севере. Может быть интересно и местным жителям, которые из-за плохого качества Интернета не всегда могут заходить на различные сайты и искать информацию на данную тему», - сообщил корр. ИА «Чукотка» Дмитрий Федоров.

Информацию автор берет из открытых источников, откуда законом не запрещено перепечатывать информацию. Разрешение на публикацию своих материалов дали некоторые известные фотографы и путешественники. Дмитрий уже давно создал и ведет группу в мессенджере WhatsApp, но преимущество Telegram в том, что у него нет ограничений на количество участников, тогда как в группе WhatsApp не может быть больше 256 участников.

Ссылки на канал автор размещает в мелких бесплатных каталогах, где можно это сделать взаимным пиаром. В крупных каталогах и каналах реклама платная, а сам проект некоммерческий. На сегодня у «В самой крайней точке бытия» 550 читателей, которые знакомятся с новостями, историей Чукотки, с фотографиями и видео из округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки