Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка получила 500 заявок на «дальневосточный гектар»

Чукотка получила 500 заявок на «дальневосточный гектар»

Власти Чукотского автономного округа получили заявки от 500 жителей страны, желающих обзавестись «дальневосточным гектаром» на территории региона. Об этом рассказал журналистам после «Часа субъекта Российской Федерации» в Совете Федерации глава региона Роман Копин, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ТАСС.

«Понимаем, что Чукотка - непростой регион, и люди, которые оформляют там гектары, либо четко понимают, что они хотят там делать, либо это местные жители. У нас сейчас заявок не так много - их около 500, которые обработаны, преимущественно это местные жители, которые реализуют таким образом свои планы, создают бизнес», - сказал он.

Роман Копин отметил, что в общей сложности на территории автономного округа открыто для получателей не менее 25 млн гектаров земли.

«Мы работаем над тем, чтобы дать дополнительные меры поддержки людям, которые хотят заниматься гектаром на Чукотке», - добавил он.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • 500 гектаров освоенных земель в районах промыслов и вокруг населенных пунктов забирают у коренных жителей и постоянно проживающих жителей Чукотки и отдают залетным искателям счастья.

    Трутнев и Копин, уберите свои руки от чукотских гектаров!

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки