Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка поднялась на шестое место в Кубке по северному многоборью

Спортсмены Чукотского автономного округа продолжают выступления на Кубке России по северному многоборью, который проходит в Ханты-Мансийске. Накануне участники соревновались в метании топора на дальность, благодаря успешному выступлению сборная округа поднялась с 7 на 6 место в общекомандном зачёте, сообщает ИА "Чукотка".

Победителем в метании топора на дальность среди мужчин стал представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Матвей Лаптандер. Его результат – 205 метров 3 сантиметра.

«Среди наших спортсменов лучшим стал Алексей Тыке с результатом 175 метров 6 см. Он выполнил норматив Мастера спорта и занял 4 место в этой дисциплине. У девушек наша Юлия Долганская с результатом 58 метров 70 см на 14 месте. После соревнований по метанию топора наша команда переместилась с 7 на 6 место», – сообщил представитель делегации Чукотского АО Павел Дьячков.

В командном первенстве лидирует команда Ямало-Ненецкого автономного округа, на втором месте сборная Красноярского края, а спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа замыкают тройку лидеров. После третьего вида в многоборье у мужчин лидирует спортсмен из Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Сегой, представляющий Чукотку Олег Эттон занимает 17 место. У женщин на первом месте Анастасия Богаткова из Красноярского края, представитель Чукотского АО Юлия Долганская на 15 месте.