Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка одной из первых в России написала экономический диктант

Чукотка одной из первых в России написала экономический диктант

Сегодня, четвертого октября, округ одним из первых в России принял участие в экономическом диктанте, организатором которого стало Вольное экономическое общество (ВЭО). Впервые в регионе свои знания проверяли на четырех площадках – на двух в Анадыре, а также в Билибино и Эгвекиноте, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Сегодняшняя акция стала второй, впервые ВЭО провело диктант два года назад. 12 октября 2017 года было организовано 638 региональных площадок в 80 субъектах России, диктант собрал свыше 60 тыс. участников. В первой акции Чукотка не принимала участие, зато в этот раз в округе зарегистрировали сразу четыре площадки. Тема диктанта в 2018 году – «Сильная экономика - процветающая Россия!».

«Организаторы пригласили на диктант всех желающих, но было выделено две категории. Первая – это школьники, а ко второй относятся все остальные, включая студентов», - рассказала замдиректора Чукотского филиала СВФУ по учебной и научной работе Елена Пономаренко.

В итоге площадка СВФУ стала единственным местом в округе, где свои экономические знания на бумаге смогли проверить совершеннолетние жители Чукотки, таких оказалось чуть более 50 человек. В Билибино, Эгвекиноте и лицее Анадыря над заданиями работали только школьники. Для ответов на 20 заданий участникам отвели один час.

По предварительным данным в диктанте примут участие около 100 тыс. человек. Мероприятие запланировано более чем на 1,2 тыс. площадках в 83 субъектах РФ. Все работы отправят в Москву, а результаты диктанта организаторы обещают огласить после 12 октября. У желающих есть возможность пройти онлайн-тестирование. Оно началось сегодня, в 21:00 по местному времени и продлится до 9:00 (0:00 московского времени).

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • ИА "Чукотка" это автономная некоммерческая организация, учрежденная Капковым, Мещаниновым, Мореплавцевым и Писаревым. Эти люди, видимо, приближенные Абрамовича. 

    ГТРК "Чукотка" ликвидирована 9 февраля 2007 года.

    Получается что частная лавочка ИА "Чукотка" ссылается на несуществующую ГТРК "Чукотка".

    Зачем? Чтобы одурачить, сбить с толку людей!

     

    • -2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки