Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка лидирует в онлайн-проекте Центробанка по финансовой грамотности


Чукотка занимает лидирующие позиции в проекте Банка России «Онлайн-уроки по финансовой грамотности». По итогам двух месяцев осенней сессии округ находится на первом месте в России по количеству тем, прослушанных каждым учеником, и третье – по охвату школ, участвующих в проекте, сообщили ИА «Чукотка» в отделении Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России.

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности стартовала 18 октября и продлится до 18 декабря. Расписание составлено так, чтобы образовательные учреждения из любого часового пояса страны смогли принять в них участие. На Чукотке в дистанционном обучении по финансовой грамотности участвуют уже 24 школы – более двух третьих всех общеобразовательных учреждений региона, а также одно среднее специальное учебное заведение и два интерната.

«Онлайн-уроки финансовой грамотности» могут помочь старшеклассникам в подготовке к экзаменам по смежным дисциплинам. Некоторые темы интересны школьникам более младших классов. Обучение «живое», в ходе вебинара слушатели задают вопросы и получают ответы на них, а лекторы устраивают интерактивные опросы. Эксперты рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, особенностях использования банковских карт и многом другом», – отметила заместитель управляющего отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Елена Васильева.

Напомним, что проект стартовал в 2015 году, собрав десять тысяч просмотров в 266 школах из пяти регионов России. В 2018 году в онлайн-уроках приняли участие более 10 000 образовательных организаций из всех российских регионов, а число просмотров превысило один миллион.

Принять участие в вебинарах может любая школа, имеющая доступ в интернет. Подать заявку на участие можно по ссылке www.dni-fg.ru.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки