Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотка идет в «Лидеры России»

Чукотка идет в «Лидеры России»

Продолжается регистрация участников конкурса «Лидеры России». Проект стартовал 10 октября и завершится 24 октября. За первые пять дней число заявок превысило 50 тысяч, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Среди участников, заполнивших регистрационную форму на сайте конкурса лидерыроссии.рф, есть жители Чукотки. Об этом сообщили в пресс-службе организатора конкурса – автономной некоммерческой организации "Россия – страна возможностей".

«Заявки на конкурс «Лидеры России» поступили из всех регионов России, а также из нескольких десятков стран мира. Регионом-лидером по количеству заявок является Москва, на столицу приходится 21,1% участников конкурса. В топ-5 регионов также входят Санкт-Петербург (8%), Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%)», — отметил руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Количество заявок от дальневосточников – 3,4% от общего числа поданных. Больше всего заявок от ДФО поступило из Приморского и Хабаровского краев, а также Якутии и Амурской области. Представителей Чукотского автономного округа пока немного, но время для регистрации ещё есть.

Как заявлял ранее Алексей Комиссаров, организаторы ожидают, что количество заявок в этом году увеличится по сравнению с прошлым годом и превысит 200 тысяч. В этом году правила конкурса были изменены, появились дополнительные возможности для желающих принять участие в проекте: например, подать заявку теперь могут управленцы в возрасте от 25 до 55 лет (ранее – до 50 лет), иностранные граждане, хорошо знающие русский язык.

Напомним, конкурс «Лидеры России» направлен на создание работающих социальных лифтов для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое – заместителями федеральных министров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки