Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Чукотэнерго» завершило капремонт на агрегатах Анадырской ТЭЦ.

«Чукотэнерго» завершило капремонт на агрегатах Анадырской ТЭЦ.

Вчера, 22 октября, АО «Чукотэнерго» завершило капитальный ремонт двух агрегатов Анадырской ТЭЦ. Ремонтная программа идет по графику, планы на 2018 год выполнены на 85%, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на энергокомпанию.

В составе входящего в группу «РусГидро» АО «Чукотэнерго» три электростанции – Чаунская ТЭЦ, Эгвекинотская ГРЭС, и Анадырская ТЭЦ. Компания обслуживает 144 подстанции, более 1,5 тыс. км линий электропередачи напряжением 0,4-110 киловольт. На электростанциях предприятия находятся в эксплуатации 10 котлоагрегатов и 10 турбогенератов. ТЭЦ и ГРЭС могут вырабатывать в целом до 153,15 МВт.

«По состоянию на 22 октября, на Анадырской ТЭЦ уже завершены капитальные ремонты котлоагрегата №2 и турбоагрегата №1. Вместе с тем, на станции был выполнен ремонт фасада, а также ряд мероприятий по модернизации оборудования», - сообщили в пресс-службе «Чукотэнерго».

В Певеке завершается масштабный комплекс ремонтов, запланированный на этот год специалистами энергокомпании. Отремонтированы фасады зданий главного корпуса и одного из корпусов Чаунской ТЭЦ. В ближайшие время коллектив станции закончит ремонтно-профилактическую работу на турбоагрегате №2, что обеспечит полную готовность производственных мощностей к прохождению периода пиковых нагрузок.

На Эгвекинотской ГРЭС ведутся работы по капитальному ремонту турбоагрегата №2. Наряду с этим, в Эгвекиноте завершаются работы по реконструкции и восстановлению ВЛ-110кВ ЭГРЭС – Иультин. На сегодняшний день заменены порядка 17 км воздушных линий, построены дополнительные анкерные опоры, что помогло сократить пролеты в два раза, тем самым повысив надежность работы воздушных линий в период циклонов. Все работы выполняются в соответствии с графиком, завершить ремонтную кампанию на ГРЭС специалисты планируют в последних числах октября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки