Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Чукотэнерго» провело самый массовый субботник в Анадыре

«Чукотэнерго» провело самый массовый субботник в Анадыре

В столице округа продолжаются субботники и уборка территорий. Самую массовую акцию по благоустройству городской среды провели накануне сотрудники АО «Чукотэнерго», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии Анадыря.

Энергетики очистили от мусора территорию склона между Дворцом детского и юношеского творчества и Чукотским многопрофильным колледжем, включая берег реки Казачка, собрав около 40 мешков мусора и крупногабаритных отходов.

«Сначала мы убрали прилегающую территорию вокруг нашего предприятия. Затем решили, что можем быть полезными и на других участках города. Для нас это не просто экологическая акция. Это — отношение к городу, в котором мы живём», — рассказал начальник управления по работе с персоналом предприятия Дмитрий Магмет.

Ранее члены регионального отделения ОНФ провели масштабную акцию по уборке территории рядом с объездной дорогой вблизи села Тавайваам. В субботнике приняли участие члены Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, общественной организации «Родное слово» и жители села Тавайваам.

Между тем, в окружном центре продолжаются работы по благоустройству городской инфраструктуры. Практически завершён вывоз песчано-гравийной смеси, которая использовалась в зимний период для борьбы с гололёдом. Из-за аномальных перепадов температур ООО «АТК» израсходовало около 2000 тонн песка. Для сравнения, за аналогичный период предыдущего сезона компания потратила около 1100 тонн смеси.

Добавим, большая часть организаций Анадыря провела уборку прилегающей территории в рамках двухмесячника санитарной очистки города. Сейчас производится покраска пешеходных переходов и бордюрного камня. Коммунальная техника моет проезжую часть и пешеходные зоны, работают дворники и озеленители, а при школьном лагере действует экологический отряд.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки