Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотcкие каюры удержались на своих позициях после 15-го этапа «Берингии»

Чукотcкие каюры удержались на своих позициях после 15-го этапа «Берингии»

1156 километров прошли участники камчатской традиционной гонки «Берингия-2018». 1 апреля 12 каюров финишировали на контрольном пункте «Тиличики», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на оргкомитет гонки.

За этап каюры прошли 53 километра. Встречали их на льду бухты. Там же была организована праздничная программа, концерт и развернута полевая кухня. Всех участников гонки, и каюров, и волонтеров угощали кашей, жареной корюшкой и горячим чаем. Берингийцев разместились в здании школы.

В воскресенье к финишу первым пришел Валентин Левковский, следом за ним, с отставанием в 16 минут, финишировал Вячеслав Демченко. Третьим – Андрей Семашкин. Эта тройка неизменна, практически со дня старта. Четвертой к финишу пришла Алиса Ищенко, которая сейчас занимает пятую строчку в общем зачете. Она опередила Александра Чуприна, пришедшего к финишу пятым на 2,5 минуты. В общем зачете Александр на четвертом месте. Роман Мандятов финишировал девятым, хотя в общем зачете пока идет на шестом месте. Виталий Тишкин финишировал седьмым.

Упряжка Германа Айначгина, каюра из Хаилино шла к финишу намного быстрее – в итоге восьмое место по результатам этапа. На 12 месте Ярослав Адуканов, дебютант гонки. Чукотские спортсмены занимают 7, 9 и 11 места.

Второго апреля участники «Берингии-2018» проведут в поселки Тиличики, а третьего апреля выйдут на старт 16-го этапа «Тиличики – Хаилино».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки