Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Чукотавиа» подготовит для себя трех командиров воздушных судов

«Чукотавиа» подготовит для себя трех командиров воздушных судов

«Чукотавиа» подготовит для себя трех командиров воздушных судов. Кандидаты были выбраны из числа опытных вторых пилотов, налетавших необходимое количество часов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

«На предприятии не наблюдается кадровой проблемы с летным составом – у нас стопроцентное наполнение штата. Более того, буквально на днях мы приступили к переводу трех вторых пилотов на должности командиров воздушных судов DHC-6, Ан-24, Ан-26 и Ми-8. Наши пилоты-инструкторы приступили к работе с ними с начала текущей недели», - сообщил генеральный директор ГП ЧАО «ЧукотАВИА» Томаш Трояновский.

По его словам, кандидаты были выбраны из числа опытных вторых пилотов, налетавших необходимое количество часов и достигших соответствующей новой должности профессиональной квалификации. Также Томаш Трояновский отметил, что на сегодняшний день проблем со вторыми пилотами в российской авиации практически нет. Авиационные училища набрали достаточно курсантов и выпускают необходимое количество специалистов. Главная задача – подготовить из наиболее квалифицированных вторых пилотов командиров воздушных судов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки