Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Чукчанку" приобрел первый клиент регионального маркетплейса

"Чукчанку" приобрел первый клиент регионального маркетплейса

Первый покупатель на платформе, стал обладателем сувенирной куклы "Чукчанка". Она изготовлена из кожи и меха мастерицей из Анадыря.

Как сообщили организаторы проекта, пока на интернет-платформе "Сделано на Чукотке" небольшое количество продавцов. К предпринимателям, которые могут организовать здесь свои витрины, подходят избирательно: бизнес должен быть зарегистрирован в округе, а продукцию на страницах магазина можно разместить только собственного производства.

«Наша основная задача – поддержка местных производителей товаров и услуг. Мы хотим, чтобы на нашей платформе собрались в первую очередь те, кто предлагает уникальный продукт, пусть даже с небольшим ассортиментом. Тем более, в последнее время некоторые привычные интернет - механизмы продвижения товаров и услуг для предпринимателей стали недоступны. Мы надеемся, наш маркетплейс поможет именно таким людям», - рассказал директор Фонда развития Чукотки Алексей Федичкин.

На сайте представлен широкий функционал для продвижения разного рода продукции: от сувениров и одежды до продуктов и туристических услуг.

Интернет-магазин "Сделано на Чукотке" работает по адресу market87.ru Как сообщили организаторы проекта, предприниматели и самозанятые округа смогут размещать здесь товары совершенно бесплатно. 

Напомним, платформа была создана по поручению губернатора Романа Копина Фондом развития округа. Получить консультацию и оставить заявку на размещение товаров можно по телефону 8-800-2010-800 (Фонд развития Чукотки).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки