Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Чтобы не сорвались новогодние каникулы за рубежом

Уже совсем рядом новогодние праздники и многие планируют провести их в тёплых странах, но вылететь за границу смогут не все. 
Перед тем, как оформлять визы и покупать билеты на самолёт, необходимо проверить отсутствие или наличие судебных задолженностей и, если они есть, оплатить их.
С начала 2019 года судебными приставами - исполнителями округа вынесено более 2000 постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. Всего на исполнении в Пограничной службе ФСБ России находится свыше 2,5 тысяч таких постановлений, из них 855 в отношении должников по алиментным обязательствам.
Благодаря применению данной меры судебные приставы округа взыскали с должников свыше 12,4 млн.руб.
Поездки за пределы Российской Федерации можно лишиться за наличие задолженности более 30 тыс рублей. Данное пороговое значение распространяется на все категории выданных судами или являющихся судебными актами исполнительных документов имущественного характера. Исключением является задолженность по алиментам, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи  со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или), морального вреда, причиненных преступлением. При  сумме долга свыше 10 тыс. руб. судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает о том, что наличие или отсутствие задолженности всегда можно узнать с помощью интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки