используем при строительстве прочные сэндвич-панели со сглаженной и рифленой поверхностью
2 минуты

Что же это такое - сэндвич панели?

Что же это такое - сэндвич панели?

Что такое сэндвич панели?
В один прекрасный момент , в 19-м веке один английский джентльмен изобрел многослойный бутерброд, который в скором времени практически всем пришелся по вкусу. Всем известно о том, что звали того джентльмена Сэр Сэндвич. Тем не менее с того времени прошло много лет и появилось еще одно изобретение, не менее принципиальное, чем этот всемиизвестный на данный момент бутерброд, изобретение назвали сэндвич панели.

Вне всякого сомнения, сэндвич панели спокойно можно называть практически идеальным, стройматериалом. И действительно, сами поглядите: какой строительный стройматериал может также гордиться тем, что не нуждается в дополнительной отделки? Либо к примеру тем, что с сэндвич панелями возможен подбор различных цветов и, как многие выражаются, различных дизайнерских решений?

Первопричина популярности - примечательные эксплуатационные характеристики готовые к реализации различных конструктивных решений. Вот лишь краткий перечень области внедрения панелей сэндвич:

•склады, терминалы и порты;
•промышленные строения и компании бытового обслуживания;
•магазины и супермаркеты;
•автомойки и автозаправочные станции;
•производственные и административные строения;
•сельскохозяйственные сооружения;
•станции как бы технического обслуживания.

Чаще всего из сэндвич панелей производятся холодильные системы самого различного уровня, благодаря высочайшим, как многие слышали, теплоизоляционным свойствам и высокой устойчивостью панелей к абсорбации воды. Известно также, что не считая этого сэндвич-панели могут быть внедрены при реконструкции ранее построенных объектов с целью роста теплоизоляции и улучшения внешнего вида дома вцелом.

Еще одно значимое качество – гигиеничность панелей сэндвич. Очень хочется подчеркнуть то, что конкретно из-за легкости в поддержании чистоты, они динамично эксплуатируются при строительстве пищевых объектов, где "априори" важны эти свойства. Внедрение панелей сэндвич также находит свое применение в сфере возведения личных домов. Надо сказать то, что богатая цветовая гамма и отделка сэндвич-панелями под гранит, дерево, камень и другие материалы дает возможность возвести такое здание, какое вы только пожелаете.

Сэндвич панель (от британского. sandwich – мультислойный, слоистый) состоит из 3-х активных слоев: термо-шумо-изолирующего сердечника и наружных слоев, предоставляющих защиту от внешних действий, конструкционную твердость и декоративно-облицовочную функцию. Мало кто знает то, что основу панелей сэндвич составляет мин. плита из высокорентабельных теплоизоляционных стройматериалов. Само-собой разумеется, толщина данного слоя прямо пропорциональна погодным условиям, в которых собираються эксплуатировать сооружение. В свою очередь термоизолирующая масса закрыта с 2-х сторон наружными(профилированным, оцинкованным, окрашенным полимерным покрытием) слоями, задающие доп. конструкционную прочность.

Что же это такое - сэндвич панели?

Рентабельность панелей сэндвич:
1. высокая скорость застройки. Как бы это было не странно, но за счет простоты монтажа сооружения сроки строительства снижаются на порядок!

2. И даже не надо и говорить о том, что сэндвич панели по теплотехническим свойствам до 10 раз (!) превосходят традиционные строй составляющие (бетон, кирпич, дерево). Доказано, что панели сэндвич, например, с,тем же самым пенополистирольным наполнителем толщиной 150 мм по термоизоляционным свойствам аналогичны стене из кирпича шириной 900 мм. исходя из этого издержки на отопление снижаются в несколько раз. Как бы это было не странно, но в добавок к этому конструкция из панелей сэндвич на 100 процентов исключает появление грибков или плесени.

3. Вес панелей-сэндвич в 10-20 раз меньше, чем у традиционных стройматериалов. Что дает возможность значительно снизить нагрузку на основу фундамента (до 100 раз!), обходясь при всем этом без дорогостоящих исследований грунта. И действительно даже более того, некоторые конструкции разрешают октазаться от фундамента полностью, а это значит, дополнительно снизить издержки на строительство.

4. Вообразите себе один факт о том, что что облицовка сендвич-панелей изготовлена из надежной по физико-техническим характеристикам оцинкованной стали с антикоррозионным покрытием, грунтовкой и слоем полимерного покрытия, что позволяет зданиям из панелей сэндвич служить долгое время.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки