Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Член Общественной палаты РФ познакомился с коммунальными объектами Анадыря

Член Общественной палаты РФ познакомился с коммунальными объектами Анадыря

Председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор провел в мэрии окружной столицы рабочее совещание с участием коммунальщиков городского округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Главная цель визита, по словам представителя Общественной палаты РФ, – услышать и увидеть насущные проблемы, чтобы озвучить их на федеральных площадках. Игорь Шпектор был мэром Воркуты и прекрасно понимает все проблемы муниципалитетов.

Председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам , инженер по образованию, сразу стал осматривать состояние объектов коммунальной сферы совместно с руководителями коммунальных предприятий, представителями жилищной инспекции и подрядных организаций. Причём, в первую очередь, Игоря Шпектора заинтересовали тепловые и распределительные пункты, приборы учета и коммуникации внутренних сетей многоквартирных домов.

Помимо состояния домовой инфраструктуры, господин Шпектор обсудил с коллегами юридические аспекты сборов по некоторым коммунальным услугам, пообещав дать не только оценку увиденному, но содействовать в решении сложных вопросов коммунальной сферы.

Игорь Шпектор также является членом наблюдательного совета Фонда содействию реформирования ЖКХ, заместителем председателя Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации, членом межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при правительстве РФ и президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера.

Сегодня, 21 апреля, в окружном правительстве состоялось рабочее заседание, на котором были рассмотрены вопросы по капремонту, строительству муниципальных и региональных дорог, проблемам переработки ТКО, работе управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также по другим аспектам сферы ЖКХ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки