меньше минуты

Число желающих переплыть Берингов пролив выросло до 90 человек

Число желающих переплыть Берингов пролив выросло до 90 человек

В команду первого межконтинентального эстафетного заплыва через Берингов пролив вошли 90 человек из разных стран мира: России, США, Великобритании, Ирландии, Израиля, Австрии, ЮАР, Аргентины и Чили.
В состав российской команды войдут 30 участников. Тренировочно-показательный заплыв участников республиканского этапа заплыва состоится в Якутске 30 июля, сообщает ИА ЯСИА. Ранее в Амурской области состоялись соревнования по плаванию в холодной воде «Бурейская миля-2013».
Заплыв из России в Америку через Берингов пролив будет посвящен 365-летию экспедиции Семена Дежнева, 100-летию Русского географического общества в Якутии и 70-летию воздушной трассы АЛСИБ. Мероприятие организуется под руководством специального представителя президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктиде Артура Чилингарова, с участием Ассоциации полярников, Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия), Амурской федерации «Аквайс-спорт».
Ранее сообщалось, что в заплыве примут участие более 50 человек. Заплыв Чукотка – Аляска состоится в период с 3 по 5 августа. Спортсменам предстоит преодолеть расстояние в 86 км, а с учетом бокового течения почти 120 км - от мыса Дежнева до мыса принца Уэльского. При этом температура воды в проливе составит около 2-4 градусов по шкале Цельсия.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки