Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Число первоклассников ЧАО увеличилось почти на сто человек в 2017 году

Число первоклассников ЧАО увеличилось почти на сто человек в 2017 году

Число первоклассников Чукотки увеличилось в 2017 году. До конца года эта цифра изменится в большую сторону, сообщает ИА «Чукотка».

По словам вице-губернатора Андрея Боленкова, по состоянию на 20 августа все учебные организации округа готовы к учебному году. С первого сентября в школы Чукотки пойдет 7300 учеников, из них первоклассников – 792, что больше почти на 100 человек, чем в прошлом году. При этом цифра до конца года вырастет, пос5кольку сейчас идет речь только о первом потоке заявлений.

«Во вторую смену будут обучаться только в двух школах (в прошлом году – в трех). Речь идет о Билибино, где завершается ремонт второго корпуса школы и Анадыре. Там во вторую половину дня будут учиться шестиклассники», - отметил в ходе сегодняшнего заседания окружного правительства господин Боленков.

Напомним, что сейчас в округе капитально ремонтируют второй корпус школы в Билибино, планируется ремонт школы в Провидения и Рыткучах (городской округ Певек). Выбрано место для строительства второй школы в окружной столице.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки