Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чиновников и предпринимателей Чукотки научат правильно работать с госзакупками

Чиновников и предпринимателей Чукотки научат правильно работать с госзакупками

С 27 по 29 марта в окружной столице пройдет обучающий семинар для чиновников и предпринимателей, на котором будут подробно разобрано федеральное законодательство в области государственных закупок. Мероприятие организовано Фондом развития и прямых инвестиций ЧАО при поддержке окружного депфина, сообщает ИА «Чукотка».

Официальное название семинара-консультации - «Закупки по законам № 44-ФЗ и 223-ФЗ: практика правоприменения и другие вопросы». Он состоится в актовом зале Чукотского окружного профильного лицея. Для участия в семинаре в срок до 23 марта необходимо пройти предварительную регистрацию по телефону (42722) 6-93-32. Занятия проведет заместитель руководителя экспертно-консультационного центра Института закупок (Москва) Александр Евсташенков.

«С этого года мы взяли на себя дополнительные обязательства в рамках поддержки предпринимательства. В частности, на базе Фонда открывается профильный Центр. Сейчас мы начинаем организовывать обучающие семинары для предпринимателей. Первый и самый значимый посвящен госзакупкам, которые организуют, в основном, государственные и муниципальные предприятия. Также мы приглашаем представителей малого и среднего бизнеса. Это даст им большее понимание, как участвовать в этих закупках и правильно их оформлять», - рассказала корр. ИА «Чукотка» директор Фонда Ольга Плотникова.

Предусмотрено два формата обучения. Более полное, для заказчиков и потенциальных поставщиков рассчитано на все три дня. Для представителей малых предприятий, которые не смогут выделить необходимое время на весь курс, планируется организовать трехчасовой обучающий блок. Для слушателей в аудитории будет обеспечен режим видеосвязи с районами Чукотки, а лектор объяснит основные нюансы текущего законодательства в области госзакупок. По результатам обучения будет выдаваться сертификат

Планируется, что зал в лицее на 150 мест будет заполнен. Уже 100 человек из муниципалитетов готовы принять участие в семинаре, а еще 38 предпринимателей подали заявки на участие. Отмечается, что семинар для участников будет бесплатным.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки