Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Четырёхквартирный дом сгорел в селе Инчоун

Четырёхквартирный дом сгорел в селе Инчоун

По данным ГУ МЧС по ЧАО, информация о пожаре в доме по улице Морзверобоев, д. 15в, поступала оперативному дежурному в 18:40. К месту происшествия выехала добровольная пожарная команда села Инчоун – одна машина и пять человек. Они вывели из здания 14 человек, в том числе четверых детей. Сообщается, что к борьбе с огнём присоединилось 40 местных жителей, а для подвоза воды задействовали два снегохода.

«В результате пожара погибших, пострадавших нет. Повреждены конструктивные элементы жилого дома на общей площади 97 кв. метров, имущество граждан. Условиями распространения пожара по всей площади явились низкая степень огнестойкости здания, ветхость строения и ветер юго-восточного направления 14 м/сек. Причина пожара, виновное лицо, а также сумма материального ущерба устанавливается», – сообщил корр. ИА "Чукотка" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧАО Андрей Черноусов

Одноэтажное здание, в котором произошел пожар, муниципальное, 1958 года постройки. В нём зарегистрировано 28 человек. Жильцов дома временно расселили у родственников.

По статистике, с начала 2023 года на территории Чукотки зарегистрировано десять пожаров, при которых погибло два человека.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки